+7 495 796-00-73 +7 903 796-00-73 чат в телеграм     чат в ватсап     наш инстаграм     написать нам

Интересные идеи что подарить на день рождения

Какие подарки выбрать по Гороскопу

Знаки Зодиака в образе Амазонок – красота бесстрашных воительниц

До сих пор происхождение и существование этих пленительных женщин-воинов покрыто тайной – никто не может достоверно утверждать были ли на самом деле воинственные племена, состоящие исключительно из представительниц прекрасного пола, или же это просто красивый миф, придуманный страстными и жаждущими любви мужчинами, подолгу находившимися в далёких походах.
Амазонка знаки зодиака
Перейти в раздел подарков
Как бы там ни было амазонки вот уже много веков являются одним из самых привлекательных и желанных женских © источник art-on-gold.ruобразов, воплощающих красоту, смелость и ум очаровательных воительниц. Недаром великий Гомер воспел в своих поэмах славные битвы греческих царей с отважными амазонками, которые далеко не всегда заканчивались в пользу войска мужчин. Известные ценители прекрасного греки вообще боготворили амазонок, приписывая им способность не только метко стрелять из лука и искусно орудовать мечом, но и активно использовать колдовские чары, наговоры и проклятия. Некоторые даже считали амазонок бессмертными колдуньями, способными избавляться от смертельных ран с помощью специальных снадобий…

Итак, согласно легендам, амазонки не просто представляли собой племя бесстрашных и агрессивных завоевательниц, но и разделялись на кланы, которые поклонялись разным богам и воевали с различными народностями. Царица амазонок, отличавшаяся необыкновенной силой и красотой, успешно управляла государством женщин-воинов, которые постоянно совершали набеги на ближних и дальних соседей.

Амазонки… Прекрасные воинствующие валькирии Античности

Для продолжения рода амазонки вступали в связь с самыми красивыми пленниками-мужчинами, что способствовало улучшению породы на генетическом уровне. Самая достоверная история, дошедшая до нас из глубины веков – это визит царицы амазонок к Александру Македонскому с целью продолжить род самыми грозными воительницами античного мира. Чем закончилась эта встреча – история умалчивает, но после этого пикантного события реальные упоминания об амазонках почему-то сходят на «нет». Возможно, царица-воин была полностью покорена известным своими победами на амурном фронте Александром, и «сдалась» на милость победителя, приведя своё войско под знамёна самого известного и удачливого греческого полководца.

Но что самое интересное – амазонки были знакомы со Знаками Зодиака, и не просто знакомы, а поклонялись созвездиям как богам. При этом каждый клан, специализирующийся, как правило, в определённом виде боевого искусства, имел своего «небесного покровителя», который помогал в битвах, подолгу сохранял красоту и молодость, берёг «от сглаза» и наводил порчу на врага.
Амазонка знаки зодиака
Боевые доспехи женщин-воинов отражали особенности того, или иного Знака Зодиака, которого чтил конкретный клан. Так в полумифическом мире амазонок зарождались современные обряды и обычаи, дошедшие до наших дней в виде загадочной астрологии и таинственного оккультизма.

Встречайте великолепную подарочную коллекцию для прекрасных дам!

Подарки на день рождения по знакам Зодиака в образе прекрасных Амазонок!

Образы амазонок привлекают внимание своей красотой, мощью и непоколебимостью. Важно отметить, что эти образы не являются конкретными портретами каких-то реальных женщин. Они скорее символизируют силу и энергию, которые присущи этому мифическому народу. В таком подарке есть что-то загадочное и таинственное, что может заинтриговать любого.

Кроме того, такой подарок может стать замечательным символом силы и независимости для тех, кто его получит. Образы амазонок напоминают о том, что женщины могут быть такими же сильными и бесстрашными, как мужчины.

Подарок с образами девушек амазонок – это не только красивый и оригинальный подарок, но и символ силы, мощи и независимости. Он подойдет для любого случая – от дня рождения до юбилея – и порадует любого, кто ценит красоту и энергию.
Созвездие Овна
Амазонка зодиак Овен
Купить подарок женщине
знак зодиака ОВЕН
Амазонки этого могучего клана очень часто украшали свои лёгкие шлемы рогами горного барана, которого считали священным животным. Основное вооружение этих прекрасных женщин-воинов, по праву считавшихся лучшими бойцами античности, состояло из специального посоха-булавы, которым амазонки-всадницы поражали врага на полном скаку. Эти воительницы очень любили различные украшения, которые также входили в боевую амуницию. Главная черта характера представительниц этого клана – упорство в достижении целей и умение находить выход из любой ситуации. Этих отважных и выносливых амазонок посылали сражаться с самым грозным противником, включая греческую армию, стоявшую под Троей.
Созвездие Тельца
Амазонка зодиак Телец
Купить подарок женщине
знак зодиака ТЕЛЕЦ
Амазонки, поклонявшиеся Тельцу, считались настоящими колдуньями, способными на расстоянии обращать в бегство даже самого отважного противника. Широкое магическое ожерелье, изящный шлем с выразительными тонкими рожками серны или лани и обязательное волшебное зеркало для отражения враждебной магии, венчающее боевой головной убор – это главные атрибуты воинской амуниции этих загадочных амазонок. Главное оружие этих очаровательных колдуний, как ни странно – это чаша с отворотным или приворотным зельем, которое выливалось в жертвенный костёр перед сражением. В бой амазонки-тельцы вступали редко – это была своего рода элита, специализирующаяся на «оккультном оружии». Умение извлекать выгоду из любого положения – основная черта этих магических воительниц.
Созвездие Близнецов
Амазонка зодиак Близнецы
Купить подарок женщине
знак зодиака БЛИЗНЕЦЫ
Поклоняющиеся этому созвездию амазонки – это нежные, любящие удовольствия создания, которые, тем не менее, представляли грозную силу в бою, сражаясь, как правило, в паре. Вооружённые легкими копьями дротиками, в изящных кожаных доспехах амазонки-близнецы были мастерами дальнего боя, составляя достойную конкуренцию самым умелым лучникам. Точность копейного броска этих опасных прелестниц была сопоставима с непревзойденностью эротических ласк, в которых представительницы этого клана действительно знали толк. Стоя спиной к спине в бою, амазонки могли долгое время удерживать пешего врага на расстоянии, поэтому эта царская гвардия использовалась, в основном, для обороны царицы и приближённых. Амазонки-близнецы слыли яркими творческими натурами, которые отличались высоким темпераментом и боевой смекалкой.
Созвездие Рака
Амазонка зодиак Рак
Купить подарок женщине
знак зодиака РАК
Встреча с рослыми и сильными амазонками этого грозного воинствующего клана не сулило врагу ничего хорошего – оснащённые страшным оружием ближнего боя, выполненным в виде боевого трезубца с далеко выступающим средним шипом, эти могучие воины оставляли на теле неприятеля страшные раны. Никаких дополнительных защитных доспехов эти смелые девушки не признавали, демонстрируя тем самым презрение к смерти и небывалую стойкость духа. При этом амазонки, поклоняющиеся Созвездию Рака, отличались большой плодовитостью и были самыми лучшими матерями античности. На отдыхе представительницы этого клана были славными добродушными женщинами, всегда готовыми безвозмездно помогать ближним. Но стоило им вступить в бой, как от флегматичной доброты не оставалось и следа – эти по-настоящему яростные в сражении воительницы сметали всё на своём пути.
Созвездие Льва
Амазонка зодиак Лев
Купить подарок женщине
знак зодиака ЛЕВ
Обученные с детства особому искусству рукопашного боя поклонницы самого грозного созвездия Льва предназначались для службы в своего рода лейб-гвардии царицы амазонок. Основное вооружение этой боевой элиты – это безупречно заточенные «когти - рукавицы» на обеих руках, один удар которых в большинстве случаев оказывался смертельным. Не последнюю роль в боевой амуниции амазонок этого клана играл обоюдоострый гребень, который одновременно служил украшением пышных причёсок этих античных валькирий. Надёжно закреплённый с помощью кожаного ремешка, искусно скрываемого в великолепной шевелюре, такой гребень мог запросто рассечь артерию на бедре или нанести фатальное ранение в шею. Амазонки-львы не имели права вступать в любовные связи с пленёнными мужчинами, поэтому весь свой пыл они отдавали беззаветному служению своей царице.
Созвездие Девы
Амазонка зодиак Дева
Купить подарок женщине
знак зодиака ДЕВА
Хитрые и умные амазонки-Девы очень часто «служили в разведке», проникая во вражеский город для того, чтобы подробно разузнать о количестве вражеского войска, характере укреплений, постах и караулах. Пользуясь своей красотой, эти опасные создания вступали в связь с военноначальниками противника, после чего зачастую убивали своих любовников прямо на ложе страсти с помощью яда. Самопожертвование, хладнокровие и изворотливость позволяла этим красавицам обеспечивать своему войску гарантированную победу над врагом, предварительно лишая его талантливых командиров и военных секретов. Прекрасные «разведчицы» очень тщательно следили за своей внешностью и по слухам были вегетарианками. Амазонки этого клана постоянно на деле доказывали, что красота – это действительно страшная сила.
Созвездие Весов
Амазонка зодиак Весы
Купить подарок женщине
знак зодиака ВЕСЫ
Античные воительницы, служившие созвездию «Весы», являлись представительницами «судебной власти» в государстве амазонок. Спокойные, умные и уравновешенные, эти «интеллектуальные сливки» прекрасной половины занимались разбирательством внутренних конфликтов, а также вопросами о судьбах пленных. Благодаря амазонкам-Весам, многие дети мужского пола, рождённые от пленённых мужчин, не были убиты, согласно существующему обычаю. Новорожденных мальчиков либо отправляли на родину или отсылали в качестве приёмных сыновей царям дружественных племён и государств. Участия в сражениях эти амазонки практически не принимали – их ценили за способность высказывания справедливых суждений и нахождение необходимых компромиссов.
Созвездие Скорпиона
Амазонка зодиак Скорпион
Купить подарок женщине
знак зодиака СКОРПИОН
Амазонки-Скорпионы по праву считались искусными ведуньями, которые приручали зверей, варили из трав целебные настои, сонные отвары и яды, которым пропитывали стрелы и копья. Именно из этих мудрых и бесстрашных женщин выходили лучшие волхвы клана амазонок, которые по внутренностям жертвенных животных гадали о предстоящей битве. Не чужды были эти очаровательные и опасные женщины героике сражений – очень часто выпускали они впереди своих отрядов прирученных диких зверей, которые начисто сминали боевые ряды противника. Сражаясь в авангарде, бесстрашные и агрессивные Скорпионы были способны на настоящие подвиги. Но всё-таки основное занятие этого клана в стране амазонок – это врачевание и дрессура опасных животных. В легендах упоминаются случаи, когда ядовитые змеи и скорпионы уничтожали целые заставы возле городов, предназначенных амазонками к захвату.
Созвездие Змееносца
Амазонка зодиак Змееносец
Купить подарок женщине
знак зодиака ЗМЕЕНОСЕЦ
Этот уникальный Знак Зодиака считался оберегом царицы амазонок, которую выбирали в соответствии с датой рождения между 30 ноября и 17 декабря. Вообще змеи в стране античных воительниц пользовались священным статусом и считались признаком власти и силы. Легковооружённый отряд амазонок-Змееносцев составлял своеобразную свиту царицы, охраняя в походах и на отдыхе свою повелительницу. Из дошедших до нашего времени легенд следует, что именно представительницы этого клана чаще всего пользовались интимной благосклонностью царствующей королевы, что было вполне естественно в походных условиях. Главный обычай, который свято почитался в этом кругу – это строжайшее табу на отношения Змееносцев с мужчинами. Подобное воздержание способствовало развитию в этих амазонках повышенной чувствительности и тяги ко всему прекрасному.
Созвездие Стрельца
Амазонка зодиак Стрелец
Купить подарок женщине
знак зодиака СТРЕЛЕЦ
Поклонявшиеся созвездию Стрельца амазонки вполне естественно были с рождения предназначены стать лучшими лучниками армии прекрасных и беспощадных женщин-воинов. Согласно легенде, девушкам этого клана ещё в юности прижигали правую грудь, чтобы было удобнее целиться из лука. Эта жестокая процедура, тем не менее, приносила ощутимые плоды – отряды метких и ловких Стрельцов наносили значительный урон вражескому войску, особенно при взятии городов. От остальных воинов эти стройные и высокие валькирии отличались специальной головной повязкой, за которую для улучшения условий прицеливания во время боя убирались пышные волосы. Быстрота решений, удивительная точность стрельбы и стремительная вездесущность выгодно отличали этих воительниц от лучников-мужчин.
Созвездие Козерога
Амазонка зодиак Козерог
Купить подарок женщине
знак зодиака КОЗЕРОГ
Племя дев-воительниц, поклоняющихся Козерогу – это самая сплочённая община в государстве амазонок с плотными родственными связями и крепкими традициями. За беспредельную верность амазонок-Козерогов назначали на самые ответственные военные посты, на которых эти мудрые и спокойные представительницы прекрасного пола делали блестящую карьеру. Вооружение рядовых воинов представляло собой изящный шлем с рогами дикой серны, лёгкие кожаные доспехи и боевой посох, который украшался в соответствии с заслугами различной атрибутикой. Боевые порядки этих стойких воинов сохранялись при самом бурном натиске врага. Они последними отступали с поля боя и никогда не оставляли противнику своих раненых.
Созвездие Водолея
Амазонка зодиак Водолей
Купить подарок женщине
знак зодиака ВОДОЛЕЙ
Амазонки, считавшие созвездие Водолея собственным небесным покровителем – это самые необычные воины античности, которые использовали любые водные ресурсы для маскировки и скрытого сражения с врагом. До наших дней дошло сказание, как целая армия варваров, проходившая через густой лес, была полностью уничтожена сравнительно небольшим отрядом амазонок, подстерегавших противника в окружающих болотах. Вооружённые лёгкими дротиками, эти женщины-воительницы так замаскировали свою амуницию с помощью камыша и осоки, что ни один выстрел врага не достиг цели. Несмотря на то, что амазонки практически не воевали на море, представители клана Водолея с лёгкостью подкрадывались на лёгких маскировочных плотах к ничего не подозревающему противнику, и, нанеся серьёзный урон, быстро отступали по воде.
Созвездие Рыб
Амазонка зодиак Рыбы
Купить подарок женщине
знак зодиака РЫБЫ
Амазонки, поклонявшиеся созвездию Рыб, считались лучшими любовницами и неохотно принимали участия в сражениях. Эти талантливые женщины предпочитали сферу развлечений, которым щедро предавались все прекрасные воительницы на отдыхе. Однако, несмотря на некоторую фривольность и легкомысленность, амазонки-Рыбы имели непреодолимую тягу к домашнему очагу, поэтому нередко уходили в традиционные полигамные племена. Эти весёлые и приветливые женщины любили нянчиться с общими детьми и устраивать различные представления. Хотя один раз, по свидетельству античных авторов именно Рыбы спасли царицу амазонок от плена. Когда небольшой конный отряд греков сумел ночью пробиться к главному лагерю, эти безобидные с виду «няньки» с помощью факелов и копий быстро обратили в бегство вражеских всадников.

Каталог подарков нашей мастерской:

Купить картину из сусального золота каталог цена подарок Женщине подарок Мужчине Картины для интерьера Иконы на сусальном золоте Картины с изображением Цветов Сувениры с видами Москвы Необычные подарки Банкноты и купюры на сусальном золоте золотые картины Города мира Ангел в подарок золотые картны с изображением Животных картины Парусники и Корабли подарки Герои России Подарки по знакам Зодиака Эксклюзивные подарки Подарки на Заказ Бизнес-подарки

позвонить в мастерскую  чат в телеграм  чат в ватсап  наш инстаграм  ютюб канал  написать нам

Что подарить? Знаки Зодиака Амазонки от мастерской ART-ON-GOLD


Образ прекрасной и воинственной амазонки волнует воображение современных людей и привлекает своей необычностью. При слове «амазонка» сразу представляется гордая воительница, сердце которой непросто покорить. Этот образ нашел свое отражение во многих книгах, фильмах, картинах. Насколько он соответствует исторической действительности – пусть решают ученые. А мы предлагаем вашему вниманию оригинальные подарки по Знакам Зодиака с изображениями прекрасных амазонок, выполненных из чистого золота! Стиль, красота, неожиданный и оригинальный подход – вот что такое подарки от мастерской ART-ON-GOLD!

С уважением к Вашему делу, мастерская необычных эксклюзивных подарков ART-ON-GOLD

При копировании статьи " Амазонки – красота бесстрашных воительниц" ссылка на art-on-gold.ru обязательна.