+7 495 796-00-73 +7 903 796-00-73 чат в телеграм     чат в ватсап     наш инстаграм     написать нам

Интересные факты о деньгах. Часть третья – в один абзац.

Деньги и домашняя утварь.

В древнем Китае в конце II века до н.э. монеты отливали из бронзы в форме предметов домашнего обихода: ножей, колокольчиков, мотыг и музыкальных инструментов.

Деньги и тщеславие.

Первым эгоистом, приказавшим увековечить собственный профиль на государственных монетах, был Александр Македонский.

Деньги и наказание.

Не успели появиться первые деньги, как их начали активно подделывать. Участь первых фальшивомонетчиков была незавидной: с ними жестоко расправлялись. В Древней Руси преступников сжигали, бросали на растерзание диким зверям, вливали им в горло расплавленное олово или топили в реке. В Англии фальшивомонетчикам отрубали правую руку и половые органы. Подделка американских денег грозила смертной казнью.

Денежные коллекции.

Первая в мире коллекция монет принадлежала китайцу, который жил в XIII в. и сумел собрать монеты, общим весом чуть меньше 500 кг. Самая старая © источник art-on-gold.ruмонета в коллекции нумизмата датировалась 200 годом до н.э.!

Деньги и творчество.

Деньги испокон веков становились источником вдохновения для ювелиров, художников, писателей и дизайнеров. Еще во времена Римской Империи из монет делали оригинальные ювелирные украшения.
подарок золотые деньги Александр Македонский купить подарок со смыслом
Деньги империи Александра
эксклюзивный подарок на пятидесятилетие
Подарок на юбилей
подарок золотые деньги Атлантиды
Золотые деньги Атлантиды

Деньги и фильмы.

Сценарий американского фильма «Интуиция» появился на свет благодаря китайской традиции писать на бумажных деньгах свои координаты и пожелания к брачному партнеру и запускать банкноты в оборот. Таким образом многие китайцы нашли свою вторую половинку.

Деньги и изобразительное искусство.

Российский художник Анатолий Орлов творит свои картины из старых бумажных денег, американский художник Адриан Фирт создает портреты политиков с помощью пенни, а его соотечественник Марк Скай использует долларовые банкноты для изготовления авторских оригами.

Деньги и мода.

100 долларовые банкноты послужили материалом для создания уникального вечернего платья общей стоимостью 100 000 американских долларов. Его использовали для рекламы национальной лотереи в Соединенном Королевстве.

Деньги и интерьер.

Шутливый поступок официанта ирландского паба, который приклеил свои чаевые к стенке, послужил источником вдохновения для дизайнеров интерьера. Теперь стены и потолок паба украшают более 500 000 бумажных долларов. Остается надеяться, что хозяин застраховал свое заведение от пожара.
подарок золотые деньги Киевской Руси
Деньги Киевской Руси с княгиней Ольгой
миллиард долларов золотая купюра подарок
Миллиард долларов
подарок фантазийная купюра с изображением Чингисхана
Золотые деньги Чингисхана

Денежные сны.

Если вам приснились мыши, блохи и тараканы, ждите значительного поступления денег в семейный бюджет.

Деньги и хобби.

Самым дорогим© источник art-on-gold.ru хобби, на которое человечество тратит больше, чем на антиквариат и яхты, оказалось обычное садоводство!

Денежное бессмертие.

В Германии из отслуживших свое банкнот делают удобрения для сельского хозяйства, в России – рубероид, в Украине – туалетную бумагу.

Деньги и реклама.

Самая оригинальная рекламная кампания с использованием денег имела место в Америке. Для привлечения посетителей в супермаркет на окраине города в пушку «зарядили» 8 тысяч долларов и выстрелили в воздух. Особо удачливые ловцы летающих денег смогли отовариться на них в том же супермаркете.

Деньги и фаллос.

Российские сторублевые купюры – единственные в мире деньги, на которых изображен фаллос. Вооружитесь лупой и внимательно посмотрите на козырек Большого театра: там греческий Аполлон совершенно безнаказанно красуется без фигового листка!

Денежный памятник.

Мемориал пропавшим без вести, посвященный жертвам абортов, представляет собой денежную копилку весом 156 тонн. В нем содержится 50 миллионов американских пенни.

Деньги и погода.

Исследования показали, что в теплую солнечную погоду люди охотней расстаются с деньгами и тратят больше, чем в пасмурные дни.

При полном или частичном копировании статьи "Интересные факты о деньгах. Часть третья" ссылка на мастерская оригинальных подарков обязательна.

Интересные факты о деньгах - часть первая.

Интересные факты о деньгах - часть вторая.
подарок золотая купюра с изображением богини охоты Дианой (Артемида)
Эллада: деньги с богиней охоты
подарок золотой миллион долларов
Миллион долларов
подарок золотая купюра с изображением бога торговли Гермеса (Меркурий)
Эллада: деньги с богом торговли Гермесом

Не знаешь что подарить? Картина на золоте - красивый сувенир и дорогой подарок,
который запомнится и произведет впечатление! Подобрать подарок:

Купить картину из сусального золота каталог цена Подарок на День Рождения Юбилей 23 февраля 8 марта Пасха День Влюбленных Годовщина Свадьбы Торжество Деловой подарок Коллегам Бизнес-подарок Партнерам Корпоративный Личный на Удачу Подарок-оберег День Ангела Памятный Новый год Идеи и Легенды Романтический Рождество Денежный Необычный Путешественнику Начальнику Плакетки на Заказ Индивидуальное изготовление Протокольные подарки

позвонить в мастерскую  чат в телеграм  чат в ватсап  наш инстаграм  ютюб канал  написать нам