+7 495 796-00-73 +7 903 796-00-73 чат в телеграм     чат в ватсап     наш инстаграм     написать нам

Самые красивые и необычные деньги мира

Мир денег многолик и разнообразен. В нем встречаются странные, необычные и просто очень красивые денежные банкноты. Некоторым из них и посвящена эта статья. Любая денежная купюра многое расскажет о стране, ее выпустившей. Конечно, географический справочник деньги © источник art-on-gold.ruне заменят. Но все же стоит присмотреться к ним внимательней. Часто на деньгах показаны занятия местных жителей или виды природы. Вот ямайская банкнота – на ней изображен тропический пляж.

Ямайская банкнота

Море, кокосовые пальмы, парусники – нежные цвета мальдивских рупий приятно радуют глаз. Собственно говоря, кроме рыболовства и сбора кокосовых орехов, на Мальдивах делать нечего. Это одна из беднейших стран мира.

Мальдивские рупии

Деньги на Мальдивах

На деньгах стран Персидского залива часто изображают нефтяные промыслы, порты, суперсовременные объекты инфраструктуры. На этой купюре в пять бахрейнских динаров – добыча нефти.

Деньги стран Персидского залива

Животные, рыбы, птицы присутствуют на деньгах многих стран. Еще одна денежная купюра Бахрейна – с бегущими лошадьми.

денежная купюра Бахрейна

Симпатичная сорока расположилась на купюре 2 таки (така – денежная единица Бангладеш).

Симпатичная сорока расположилась на купюре 2 таки (така – денежная единица Бангладеш)

Три доллара на островах Кука. Рисунок на денежной купюре как нельзя лучше соответствует этим далеким от цивилизации, затерянным посреди океана экзотическим местам.

Три доллара на островах Кука

Оборотная сторона ста долларов Багамских© источник art-on-gold.ru островов:

Оборотная сторона ста долларов Багамских островов

Бывают и «сказочные» деньги. На обратной стороне купюры 20 шведских крон иллюстрация к сказке С.Лагерлеф «Удивительное путешествие Нильса Хольгерсона с дикими гусями по Швеции».

«сказочные» деньги. На обратной стороне купюры 20 шведских крон иллюстрация к сказке С.Лагерлеф «Удивительное путешествие Нильса Хольгерсона с дикими гусями по Швеции».

Есть и «спортивные» деньги: например, 10 долларов Сингапура и 10 долларов Новой Зеландии.

Есть и «спортивные» деньги: например, 10 долларов Сингапура и 10 долларов Новой Зеландии.

Есть и «спортивные» деньги: например, 10 долларов Сингапура и 10 долларов Новой Зеландии.

В Румынии была выпущена денежная банкнота, посвященная солнечному затмению 11 августа 1999 года. Затмение хорошо наблюдалось на всей территории Европы, а в столице Румынии – Бухаресте – было полным.

В Румынии была выпущена денежная банкнота, посвященная солнечному затмению 11 августа 1999 года В целом, денежные банкноты разных стран с каждым годом становятся более красивыми. На деньгах все меньше политических и религиозных сюжетов, все больше пейзажей, исторических памятников, портретов творческих деятелей. На сегодняшний день деньги можно рассматривать как одно из средств для привлечения туристов. Действительно, красочные образы на денежных купюрах представляют любую страну гораздо наглядней, чем ее герб, флаг и прочая государственная символика. При этом деньги становятся меньше по размеру – это происходит из-за экономии материалов и для удобства использования. Защита от подделок все более совершенствуется, растет выпуск пластиковых денег.

Деньги – вещь необходимая. А если у купюр еще и красочный внешний вид, то держать их в руках еще приятней. Можно еще купить необычные деньги, таких вы точно еще не видели! Только не забывайте, что деньги – это не цель, а средство. Будьте богаты и счастливы!
С уважением к Вам и вашему делу, оригинальные подарки ART-ON-GOLD. (В статье частично использованы научные материалы сайта www.geo.1september.ru). При полном или частичном копировании статьи "Самые красивые и необычные деньги мира" ссылка на мастерскую art-on-gold.ru обязательна.

Не знаешь что подарить? Картина на золоте - красивый сувенир и дорогой подарок,
который запомнится и произведет впечатление! Подобрать подарок:

Купить картину из сусального золота каталог цена Подарок на День Рождения Юбилей 23 февраля 8 марта Пасха День Влюбленных Годовщина Свадьбы Торжество Деловой подарок Коллегам Бизнес-подарок Партнерам Корпоративный Личный на Удачу Подарок-оберег День Ангела Памятный Новый год Идеи и Легенды Романтический Рождество Денежный Необычный Путешественнику Начальнику Плакетки на Заказ Индивидуальное изготовление Протокольные подарки

позвонить в мастерскую  чат в телеграм  чат в ватсап  наш инстаграм  ютюб канал  написать нам